Новости МКА СПб

Поздравляем с 25-летним юбилеем нашей Коллегии!

  • 07 Декабря, 2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Уважаемые адвокаты Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», уважаемые помощники адвокатов и стажёры! Уважаемые сотрудники аппарата коллегии!

Сегодня, 7 декабря 2018 года мы отмечаем 25-летний юбилей нашей Коллегии, ведущей свою историю от создания первого в СССР правового кооператива «Товарищество юрисконсультов».

Одним из организаторов и первым избранным президентом, теперь уже Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», являлся Артемий Николаевич Котельников, посвятивший адвокатуре более сорока лет своей жизни, награждённый золотой медалью им. Плевако.

Сегодня высококвалифицированные адвокаты Коллегии успешно оказывают профессиональную помощь российским и иностранным физическим и юридическим лицам в защите прав и свобод человека и гражданина, а также правовых основ экономической, политической и социальной  деятельности.

В составе Коллегии действуют около 500 адвокатов, в большинстве своём имеющих богатый опыт защиты гражданских прав в уголовном, административном и гражданском процессах. Среди них специалисты в налоговом, таможенном, банковском, наследственном, земельном и многих других разделах российского законодательства. Почти 400 адвокатов действуют непосредственно в Санкт-Петербурге. Филиалы и представительства Коллегии имеются во многих городах России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Многие члены коллегии награждены почётными грамотами и дипломами Федеральной Адвокатской палаты России и Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, медалями "За заслуги в защите прав и свобод граждан" I и II степеней. Среди них Почётные адвокаты России, заслуженные юристы Российской Федерации. Наиболее профессиональные юристы совмещают адвокатскую практику с преподаванием права в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга. Адвокаты Коллегии активно участвуют в правозащитной деятельности.

Дорогие друзья, большой и дружный коллектив нашей коллегии уже на протяжении 25-ти лет изо дня в день гордо несёт имя, данное ей первым президентом и основателем Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Артемием Николаевичем Котельниковым, в день рождения которого мы традиционно и отмечаем День рождения Коллегии.

В этот день хочу пожелать вам всем доброго здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности и удачи в разрешении всех проблем.

С праздником, уважаемые коллеги!

Президент Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург»
И.М. Кучеренко