Новости МКА СПб

Защитим права адвоката Михаила Беньяша

  • 14 Сентября, 2018

Уважаемые коллеги!

10.09.2018г. Постановлениями об административных правонарушениях Ленинского районного суда г. Краснодара адвокат Беньяш Михаил Михайлович привлечен к административной ответственности и ему назначены наказания в виде 14 суток административного ареста и 40 часов обязательных работ.

В соответствии с постановлениями суда:

"09.09.2018г. задержанный и доставленный сотрудниками полиции к отделу, Беньяш М.М. на парковке стал наносить себе телесные повреждения по различным частям тела, биться головой о стекло автомобиля, пытался покинуть территорию отдела полиции бегством, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои действия, отвечал грубым отказом, пытался спровоцировать драку с сотрудниками полиции".

Несмотря на отсутствие видеозаписей и иных доказательств совершения Беньяшем М.М. вышеуказанных действий, суд поверил рапортам и показаниям сотрудников полиции.

Осознавая явную незаконность и несуразность вынесенных судом постановлений, членами адвокатских палат различных субъектов Российской Федерации в защиту адвоката Беньяша М.М. подаются жалобы на постановления суда.

С целью защиты профессиональных прав адвокатов и недопущения аналогичных преследований адвокатов в дальнейшем, Президент Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" Кучеренко Игорь Михайлович предлагает членам коллегии принять участие в подаче жалоб в защиту Беньяша М.М.

Согласным принять участие в защите прав адвоката Беньяша М.М., необходимо до 24-00 16.09.2018г. направить согласие на электронный адрес координатора коллегии по данному вопросу адвоката Леонида Крикуна 9219501585@mail.ru, в котором указать свои ФИО и рег. №., после чего следовать указаниям координатора.

Подробности по ссылке: https://guide.team29.org/helpbenyash