Новости МКА СПб

Митинг «Петербург против пыток и репрессий»

  • 17 Января, 2019

Уважаемые коллеги!

19.01.2009г. в центре Москвы были убиты адвокат Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова.

В проведении митинга «Петербург против пыток и репрессий», приуроченного к десятилетию со дня их убийства, Смольный отказал.

Комитет по вопросам законности Смольного и районные администрации по надуманным основаниям отклонили все предложенные организаторами варианты проведения акции, предложив митинговать на задворках: в Удельном парке, на ул. Руставели и Атаманской. Несмотря на то, что Атаманская улица расположена в малолюдной части центра, организаторы согласились на эту точку. Однако 15 января администрация Центрального района сообщила, что там «ведутся ремонтные работы».

В связи с тем, что данный отказ расценен организаторами митинга как очередная насмешка над свободой собраний, оскорбление памяти погибших антифашистов, журналистов и правозащитников, организаторами принято решение о проведении несанкционированного шествия ― 19 января с 14.00 от выхода из м. «Чернышевская» к памятнику жертвам репрессий (шемякинские сфинксы на Воскресенской набережной) для возложения цветов.

Адвокатам согласным принять участие в защите прав задержанных участников несанкционированного шествия необходимо до 24-00 18.01.2019г. уведомить о своем согласии координатора коллегии по данному вопросу адвоката Леонида Крикуна (9501585@gmail.com) указав свои Фамилию Имя Отчество, регистрационный номер и телефон для связи.

 

Ссылки по теме:

https://www.facebook.com/events/1187939511360107/

http://78news.ru/lenta/smolniy-ne-soglasoval-aktivistam-miting-protiv-pitok-i-repressiy.html